Диаметр шара равен 6,8 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь поверхности шара, называемого

сферой (с точностью до десятых).

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Алина.

Ответ:

42,7 см^2

Пошаговое объяснение:

Площадь поверхности шара вычисляется формулой S=4*pi*R^2

Если диаметр = 6,8 см, то радиус = d/2=6,8/2=3,4

Подставляем данные в формулу :

S=4*3,14*3,4=42,704 см^2 и если округлить, то получим ответ 42,7 см^2