Стенеку кухни площадью8.5м в квадрате надо выложить квадратной формы сторона однойплитки =1 дм

плитка упакована по 50 шт. в каждой.определи сколько коробок необходимо и какава их стоимость если известно что 1м в кв.плитки стоит 120руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Кадаиду Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 дм ² = 0.01 м² - площадь одной плитки

50 * 0,01 = 0.5 м² - плитки в одной упаковке

8.5 / 0.5 = 17 упаковок плитки нужно

8.5 * 120 = 1020 руб - стоимость  всей покупки