-2х-8(х-5)-31знайти цого значення якщо х=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Иваночко Ваня.
-2х-8(х-5)-31= -2х-8х+40-31=9-10х
Если х= -2, то 9-10*(-2)=9+20=29
Ответ: 29