Упрастите выражение 3(2a-3)-5(1+a)


Ответы на вопрос

Отвечает Кічун Діма.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

упрастите выражение 3(2a-3)-5(1+a)

3(2a-3)-5(1+a)=6a-9-5-5a=a-14

Отвечает Цыганова Лариса.

Ответ:

3(2а-3)-5(1+а)=3*2а+3*3-5*1+5*а=6а-9-5-5а=-4а

Пошаговое объяснение: