Среднее арифметическое четырех чисел 3,5, а сумма других пяти чисел 13,18. Найдите среднее

арифметическое всех этих девяти чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Коньков Ваня.

Ответ:

3, 02

Пошаговое объяснение:

(a+b+c+d):4=3,5

e+f+j+h+i=13,18

a+b+c+d=14

13,18+14=27,18

27,18:9=3,02