Крокодил Гена собрал на 12 кг больше металлолома, чем Чебурашка, при этомЧебурашка собрал 2/5

всего Металлолома,что они собрали вместе. Сколько кгметаллолома собрали Чебурашка и Гена?";​

Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.

Ответ:

60 кг

Пошаговое объяснение:

всего собрали х кг

Чебурашка собрал 0,4х кг

Гена собрал х - 0,4х= 0,6х (кг)

Гена собрал на 12 кг больше, имеем уравнение

0,6х -0,4х = 12

0,2х = 12

х = 60 (кг)