Найдите площадь круга, если длина 1/3 окружности этого круга равна 12,4.Число пи округлите до

десятых 2.площадь круга равна 961пи.найдите его радиус 3.радиус круга равен 13.Найдите его площадь, делённую на пи

Ответы на вопрос

Отвечает Перец Даня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) задание

Круг поделён на 3 части. Одна часть длины равняется 12,4. Вся длина окружности равняется.

С=12,4*3=37,2 см длина всей окружности.

Формула нахождения длины окружности

С=2πR, найдем из этой формулы радиус.

R=C/2π

π≈3,1 округленное до десятых

R=37,2/2*3,1=37,2/6,2=6 см радиус круга.

S=πR²

S=3,1*6²=3,1*36=111,6 cm² площадь круга

Ответ: 111,6 см²

2) Задание

S=961π

S=πR² -формула нахождения площади круга

Найдем из этой формулы радиус

R=√(S/π)=√(961π/π)=√961=31cm радиус круга

Ответ: 31см радиус круга.

3) задание.

R=13cm

S/π=?

S=πR²=13²π=169π

S/π=169π/π=169 cm

Ответ: 169 см площадь поделенная на π