Найти площадь фигуры, ограниченной линиями: y=4x-x^2, y=5, x=0, x=3


Ответы на вопрос

Отвечает Бельков Тимофей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

      3                                                                     3

S = ∫( 5 - (4x - x^2) ) * dx = 5x - 2x^2 + 1/3 * x^3  | = 15 - 18 + 9 - 0=

     0                                                                     0

= 6 кв.ед