2. Найдите произведение координат точки пересечения функций у=-2х-5 и y == 4х + 13.А) -3B) -5C)

-2D) 4​

Ответы на вопрос

Отвечает Ирсарин Ермек.

Ответ: A) -3

x = -3, y = 1

Пошаговое объяснение:

-2x - 5 = 4x + 13

-2x - 4x = 13 + 5

-6x = 18

x = -3

Ответ: -3

y = 4 * (-3) + 13

y = -12 + 13

y = 1

Ответ: 1