Замените x на число, чтобы уравнение выполнялось 39/40=117/x


Ответы на вопрос

Отвечает Шахманов Асаин.

Ответ:

120

Пошаговое объяснение:

  1. это уравнение
  2. пропорция, а значит
  3. 39/40=117/х, решаем крест накрест
  4. 39*х=40*117

        39х=4680

          х=4680/39

           х=120

Ответ: 120