Диметр одного шара равен радиусу другого. Чему равно отношение этих объемов наров 1. 2. 3. 4. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Кирилл.

 \frac{1}{3} \pi \: (2r) {3} \div  \frac{1}{3} \pi \: (4r {3})

Разделим на

 \frac{1}{3}  \pi

8r {3} \div 64r {3}

8 \div 64

1 \div 8