Найти полную поверхность куба, если его ребро равно 72 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Катин Кирилл.

Ответ:

31104 дм2 (квадратных дециметра)

Пошаговое объяснение:

поверхность куба состоит из 6 граней. Площадь каждой грани является квадратом. Площадь каждого квадрата равна 72*72=5184 дм2. Общая площадь куба равна 5184*6=31104 дм2

Отвечает Гудина Полина.

Ответ: площадь одной грани равна 72*72=5184 дм^2. Всего граней 6, полная поверхность составит 5184*6=31104 дм^2=311,04 м^2.

Пошаговое объяснение: