1 Сколько граней у куба ?2 Сколько вершин у треугольной пирамиды ?3 Найти объём комнаты,если

а=12м,b=4м,с=2м?4 Найти сумму длин всех рёбер прямоугольного параллелепипеда,если а=6м,b=8м,с=11м ?5 Найти длину всех рёбер куба,если а=14м ?6 Найти объём куба,длина ребра которого 4м ?7 Найти полную поверхность куба,если а=11м?8 Найти полную поерхность прямоугольного параллелепипеда,если измерения 5дм,2дм и 3 см ?ПОЖАЛУЙСТА НАПИШИТЕ С ОБЪЯСНЕНИЕМ ВСЕ КРОМЕ 1 И 2 И С ФОРМУЛАМИ ВСЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Рамазанова Флора.

V(куба, прмоугольного параллелипипеда) = а*b*c

далее надо считать кол-во тех или иных ребер/граней в зависимости от задания. Там и формул то нету.

3-12*4*2=96

4-11*4+6*4+8*4=116

5-4*12=48

6-4*4*4=64

7-11*11*6=762

8-5дм-50см, 2дм-20 см

5*3*2+5*2*2+3*2*2=62