ТОЖЕ НУЖНО СКОРО СДАВАТЬ Площади поверхностей двух шаров относятся, как 1:4 Каково отношение их

объемов.?

Ответы на вопрос

Отвечает Жармагамбетов Нуржан.

Ответ:

R1^2/4R2^2=1/4

R1/R2=1/2

V1/V2=(R1/R2)^3=1/2^3=1/8

Пошаговое объяснение: