18sin390(Желательно с объяснением)Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Рудь Вова.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

18sin(390°)=18×sin(360+30)=18×sin30°=18×1/2=9

Отвечает Бродацька Настя.

Вычтем 1 полный круг

18*sin 390=18*sin(360+30)=

18*sin30=18*(1/2)=9.

ИЛИ по формуле приведения.