Сумма корней (или корень, если он один) уравнения (x+1)√x−3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Максим.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

(x+1)√x−3=0        ODZ:  √x-3≥0  ⇒ x-3≥0 x≥3

(x+1)√x-3=0

(x+1)=0   √x-3=0

x=-1         x-3=0

x= -1         x=3    

-1 не подходит по одз!!