ДАЮ 40 БАЛЛОВ!!! Определите, достаточно ли 10 банок краски по 3кг в каждой для покраски цистерны,

имеющей форму прямоугольного параллелепипеда, измерения которого 4×1×5м, если на 1м2 расходуется 300граммов краски

Ответы на вопрос

Отвечает Шакирский Иван.

Ответ:

Достаточно.

Пошаговое объяснение:

2(4*1 + 5*1 + 4*5) = 2*29 = 58 (м²) площадь поверхности цистерны

1 м² ---- 0,3 кг краски

58 м² ------ х кг краски

х=58*0,3=17,4

Нужно 17,4 кг краски.

Имеется 3*10=30 кг краски. 10 банок краски будет достаточно, если цистерну не нужно красить и внутри.