Помогите плс Плоскость, перпендикулярная диаметру шара, делит его на части 2дм и 10дм . Найдите

объем шара.

Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Сулейман.

Ответ:

288π

Пошаговое объяснение:

10+2=12дм(диаметр шара) r=6дм

V(шара) =  \frac{4}{3} πR^{3}=\frac{4}{3}π216=288π дм^3