На 100км.пути автомобиль расходует 9л.бензина.Сколько бензина потребуется для расстояния в 800км?


Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Ольга.

Прпорция:

100 км - 9 л

800 км - ? л

_____________

800 ÷ 100 × 9 = 72 л

Ответ: 72 литр

Отвечает Логачева Ангелина.
  • Ответ:

72 литра

  • Пошаговое объяснение:

Найдём во сколько раз расстояние 100 км меньше чем 800 км:

800:100=8 (раз)-расстояние 100 км меньше чем 800 км.

9*8=72 (литра)-бензина.