Решите задачу с помощью уравнения Аня в первый день прочитал 15 части этой книги во второй день 65%

остатка а в третий остальные 98 страниц Сколько страниц в книге​

Ответы на вопрос

Отвечает Тер-Варданян Мария.

Приму все количество страниц в книге за Х. Тогда, согласно условию:

1/15х + 0,65(х-1/15х) + 98 = х

1/15х + 91/150х + 98 = х

101/150х + 98 = х

49/150х = 98

х=300(с.)