Решите пожалуйста задачу Легковая машиначе на 100км пути расходует 8л бензина. Сколько литров

бензина она расходует на 800км пути? Скажите пожалуйста 15б

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Дарья.
На 100 км - 8 л.
На 800 км - ? л.

Решение :
1- й способ :
100 ÷ 8 = 12,5 ( л. на 1 км. )
800 ÷ 12,5 = 64 ( л. на 800 км. ).

Ответ : На 800 км пути она израсходует 64 л. бензина.

2 - ой способ :
800 больше, чем 100 в 8 раз. Следовательно :
800 ÷ 100 = 8.
8 × 8 = 64 ( л.)

Ответ : На 800 км пути она израсходует 64 л. бензина.

Удачи))))
Отвечает Гришевич Гоша.
И так приступаем к решению задачи:


1) 8*100=800
2) 8*8=64 л

Ответ: 64