Вычислите площадь боковой поверхности правильной шестиугольной призмы, сторона основания которой

равна 8,3 см, а боковое ребро -12 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Глушак Татьяна.

Ответ:

597,6 см²

Пошаговое объяснение:

Дано

6-угольнаятпризма

а=8,3 см сторона шестиугольника.

h=12 cm высота призмы

Sбок.=?

Решение

Sбок.=Росн.*h

Pосн.=8,3*6=49,8 см периметр основания.

Sбок.=49,8*12=597,6 см² площадь боковой поверхности призмы