Используя знания о качественных реакциях на катионы и анионы, докажите качественный состав: хлорида

железа (III). Напишите для катиона и аниона: 1) Молекулярное уравнение реакции2) Полное ионное уравнение реакции3) Сокращенное ионное уравнение реакцииК каким аналитическим группам относятся катион и анион, входящие всостав соли?

Ответы на вопрос

Отвечает Карих Полина.

Ответ:

FeCl3+3AgNO3=3AgCl(осадок)+Fe(NO3)3

FeCl3+3NaOH=Fe(OH)3(осадок)+3NaCl