Веревку длиной 32 метра разделили на три неравные части. Расстояние между серединами крайних частей

равно 19 метров. Найдите длину средней части.​

Ответы на вопрос

Отвечает Батомункуева Ирина.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

обозначим каждую часть буквой - a b c. a+b+c=32. Расстояние между серединами крайних включает в себя и среднюю часть. значит a\2+b+c\2=19. Но отсюда же следует, что оставшиеся середины крайних равны: a\2+c|2=32-19=13. Подставляет во второе уравнение и получаем: 13+b=19. Отсюда b=6