междугородний автобус проехал расстояние между городами со скоростью 60 км/ч.обратный путь он

проехал скоростью 40 км/ч.Найди среднюю скорость​

Ответы на вопрос

Отвечает Тушнов Евгений.

Ответ:

Если принять путь за 1, среднюю скорость за х то тогда уравнение будет иметь вид

\frac{1}{60} +\frac{1}{40} =\frac{2}{x}

\frac{2+3}{120} =\frac{2}{x}

\frac{5}{120} =\frac{2}{x}

5x=240

x=240/5

x=48 км/ч

Пошаговое объяснение:

Отвечает Оналбекова Перизат.

Ответ:

50

Пошаговое объяснение:

60+40=100

100/2=50