1169. Из двух пунктов, расстояние между которыми 7 км 500 м, одновременно в одном на правлении

вышел пешеход со скоростью 6 км/чи выехал автобус. Определите скорость автобуса, если он догнал пешехода через 15 мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Коробко Вера.

Ответ:

36 км/ч - скорость автобуса

Пошаговое объяснение:

15 мин=15/60=1/4 часа

1/4*6=6/4=1,5 км  - прошёл пешеход за 15 мин.

Автобус за это время проехал

7,5+1,5=9 км

9 : 1/4=9*4=36(км/ч) - скорость автобуса.