5x+(3x-3)=6x+11 Решите уравнение)


Ответы на вопрос

Отвечает Хатанзейский Андрей.

Ответ:

7

Пошаговое объяснение:

5x+(3x-3)=6x+11

5х+3х-3-6х-11=0

2х-14=0

2х=14

х=7

Отвечает Остапчук Дима.

5x+(3x-3)=6x+11

1) 5x+3x-3=6x+11

2) 8x-3=6x+11

3) 8x-6x=11+3

4) 2x=14

5) x=7

Ответ: 7