Решите неполное квадратное уравнение х²+х=0 2х²-18=0


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Коля.
1)
 {x}^{2} + x = 0 \\ x(x + 1) = 0 \\ x1 = 0 \\ \\ x + 1 = 0 \\ x2 = - 1

2)
2 {x}^{2} - 18 = 0 \\ 2 {x}^{2} = 18 \\ {x}^{2} = 18 \div 2 \\ {x}^{2} = 9 \\ x1 = 3 \\ x2 = - 3
Отвечает DELETED.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х²+х=0

x(x+1)=0

x=0 x+1=0

       x= -1

2х²-18=0

x²-9=0

x²=9

x=3 ; -3