Зная, ЧТО 1/x +1/y=1/9. НАЙТИ xy/x+y.


Ответы на вопрос

Отвечает Берген Анатолий.

\frac{1}{x} +\frac{1}{y} = \frac{1}{9}

\frac{y+x}{xy} = \frac{1}{9}

(\frac{y+x}{xy})^{-1}  = (\frac{1}{9})^{-1}

\frac{xy}{x+y} = 9