Прямоугольный параллелепипед имеет измерения 2; 8 и 4. Найдите длину ребра куба, если известно, что

его объём равен объёму данного параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Карбовская Дарья.

Пусть длина а=4 см; ширина в=2 см; высота с=8 см.

Объем V=а*в*с=4*2*8=64 см³.

Объем куба такой же V=64 см³

Объем куба V=a³

a³=64=4*4*4

а=∛64=4 см или просто: а=4 см, т.к. у куба все стороны равны.

V=4*4*4=64 cм³.

Ответ: 4 см.