Какая дробь помещается между 15/16 9/10​


Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Илсаф.

Ответ:

10/11. Это не единственная дробь, которая там помещается еще, например 11/12,12/13,13/14

Пошаговое объяснение:

15/16 - 0,9375

9/10 - 0,9000

10/11 - 0,9090

0,9375>0,9090>0,9000

Отвечает Уколова Полина.

Ответ: 73/80, 74/80

Пошаговое объяснение:

Вообще мы не знаем, больше ли дробь X 9/10, так как мы не знаем, чтобы больше 9/10 или 15/16. Но допустим будет так:

\frac{9}{10} \leq X \leq  \frac{15}{16}  

= убрать, т.е. просто больше, меньше, а не больше или равно...

Находим общий знаменатель - это 80.

80 делится на 16 и 80 делится на 10

Получается:

\frac{72}{80} \leq X} \leq }\frac{75}{80}

Соответственно, дробь X принимает такие значения