Вычислить предел lim x-∞ 2x^6+x^5 / 3x^5-2x^4+x^6


Ответы на вопрос

Отвечает Новожилов Кирилл.

lim x-∞ (2x^6+x^5) / (3x^5-2x^4+x^6) =  lim x-∞ x^6(2+1/x) / x^6(3/x-2/x^2+1) = (2 + 0)/(0- 0 + 1) = 2