Найти sina если cosa=корень 7/4€(пи/2;пи)


Ответы на вопрос

Отвечает Шарпило Вадик.

Ответ:

3/4

Пошаговое объяснение:

sin²a+cos²a=1

cosa=√7/4;   sina=?  a∈(π/2; π)

sina=+-\sqrt{1-cos^2a} =+-\sqrt{1-\frac{7}{16} } =+-\sqrt{\frac{9}{16} } =+-\frac{3}{4}

a∈(π/2; π)

sina=3/4

Отвечает Телегина Анюта.

Ну если я все правильно понял, то тут нужно решать по основному треганометрическому тождеству:

sin²a+cos²а=1 => sina=√(1-49/16), ну и корень из отрицательного числа вычислить нельзя.