ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ДАЮ 50 БАЛЛОВ 1)Исследовать с помощью производной и построить график

функции:y=3x-x^3+12)Вычислить площадь фигуры ограниченной линиями: y=-9+x^2 и y=0решите хотя бы одно задание((​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Алинур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2. Чертим график и находим область интегрирования. Из рисунка видно, что это -3 и 3.

Посчитаем интеграл: \int\limits^3_{-3} {9-x^2} \, dx =9x-\frac{x^3}{3}

Ставим пределы:  9*3-\frac{3^3}{3} -(9*(-3)-\frac{(-3)^3}{3} )=36