При каких значениях "х" производная равна "0". f(х)=-х^3+6х^2+5.


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.
1.находим производную 
-3х^2+12x
2.приравниваем к нулю 
-3х^2+12x=0
выносим х за скобку 
x(-3x+12)=0
x=0       -3x+12=0
              -3x=-12
                x=4