СЕССИЯ БЫСТРО СРОЧНО В правильной четырехугольной пирамиде SABCD точка О – центр основания, S –

вершина, SB=25, AC=14. Найдите объём пирамиды.

Ответы на вопрос

Отвечает Половий Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

в основании - квадрат

V = \frac{1}{3} ha^{2}

h найдем из треугольника SOB

SB² = h² + OB²  ⇒ h = 24

a найдем из треугольника ABO

a² = AO² + OB² ⇒ a = 7√2

V = \frac{1}{3} * 24 * (7\sqrt{2} )^{2} = 784