В прямоугольном параллелепипеде известны три его измерения: 3 см, 5 см, 8 см. Тогда площадь полной

поверхности и объем этого параллелепипеда равны…

Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Анастасия.

а = 3 см - первое измерение

b = 5 см - второе измерение

с = 8 см - третье измерение

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

S = 2 · (ab + bc + ac) = 2 · (3·5 + 5·8 + 3·8) = 2 · (15 + 40 + 24) = 2 · 79 = 158 см² - площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда

V = abc = 3 · 5 · 8 = 120 см³ - объём прямоугольного параллелепипеда

Ответ: 158 см² и 120 см³.