Длина прямоугольного параллелепипеда 6 м, ширина 4 м и высота 8 м. Вычислить а) площадь боковой

поверхности; б) объем параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Суслина Елизавета.

Ответ:

160 м²; 192 м³

Пошаговое объяснение:

а) боковая поверхность состоит из четырех прямоугольных граней. ее площадь равна произведению периметра основания и высоты параллелепипеда

Pо=(6+4)*2=20 м

Sб=20*8=160 м²

б)

Объем параллелепипеда равен произведению длины, ширины и высоты

V=6*4*8=192 м³