СРОЧНО(20 балов) Знайдіть точки екстремуму функції y = 3x^2- x^3.


Ответы на вопрос

Отвечает Меринов Егор.

y' = 3*2x-3x²

y' = 6x-3x²

6x-3x²=0

3x * (2-x) = 0

x = 0

i

2-x=0

-x=-2

x=2

от -∞ до 0 -

от 0 до 2 +

от 2 до +∞ -

точка 0 - точка минимума

точка 2 - точка максимума