Об'єм прямокутного паралелепіпеда дорівнює 108. Чому дорівнюватиме об'єм паралелепіпеда якщо кожне

його ребро зменшити в 3 рази?

Ответы на вопрос

Отвечает Шляховой Даниил.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

коэф. подобия k = 1/3, поэтому справедливо следующее соотношение

V2/V1 = (1/3)^3 = 1/27

V2 = V1/27 = 108/27 = 4

Отвечает Онгарбай Бакдаулет.

Ответ:

36

Пошаговое объяснение:

Обьем прямоугольного параллелепипеда равен произведению его измерений. Если измерения уменьшатся в 3 раза, то и обьем уменьшится в 3 раза.