Самолёт и вертолёт летят в одном направлении. Скорость самолёта 720 км/ч, а скорость вертолёта 300

км/ч. Сейчас между ними 840 км/ч. Через сколько времени самолёт догонит вертолёт? Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Геннадий.

720-300=420 - скорость приближения  

840/420=2 часа

ответ: самолёт догонит вертолёт через 2 часа

Отвечает Савчунас Даня.
720км/ч - 300км/ч = 420 - скорость приближения
840км/ч/420км/ч = 2 часа
Ответ: самолёт догонит вертолёт через 2 часа