Из пункта А в пункт В одновременно выехали два автобуса. Скорость первого автобуса на 10 км/ч

больше чем второго автобуса. Через 3 . 5 часа первый автобус дошел до пункта В, а второй автобус от пункта В был на расстоянии 1 /6пункта А к пункту В. Найдите расстояние между двумя пунктами.​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

запишем условие

V₂ = x км/час

V₁ =(x+10) км/час

t = 3.5 = 7/2

теперь запишем уравнение

V₁*t = 5/6 * V₂*t

(x+10)*\frac{7}{2} = \frac{5}{6} * x *\frac{7}{2}

решим относительно х и получим х = 60 (км/час)

тогда

S = V₁*t  = (60+10) * 7/2 = 245 (км)