Найдите диагонали прямого параллелепипеда по трем его измерения 5;4;6;


Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Александра.

Ответ:

√110 cm

Пошаговое объяснение:

d^{2} =a^{2} +b^{2} +c^{2} \\d^{2} =5^{2} +6^{2} +7^{2}=25+36+49= 110\\\\d=\sqrt{110}  cm