Найдите значение выражения 5^35 / 35^1.5 *7^2.5


Ответы на вопрос

Отвечает Ovcharova Yuliya.

Ответ:

Если 5³⁵, то получаются слишком большое число. Скорее всего  5^3.5. Проверь условие.

Пошаговое объяснение:

5³°⁵*7²°⁵/35¹°⁵=5³°⁵*7²°⁵/(5*7)¹°⁵=5³°⁵*7²°⁵/(5¹°⁵*7¹°⁵)=5⁽³°⁵⁻¹°⁵⁾*7⁽²°⁵⁻¹°⁵⁾=

=5²*7¹=25*7=140+35=175