хххеееллпп Из точки С к плоскости α проведена наклонная СА длиной 5 см. Длина её проекции АВ на

плоскость равна 4 см. На каком расстоянии от плоскости α находится точка С.

Ответы на вопрос

Отвечает Король Дима.

Ответ:

3 см

Пошаговое объяснение:

Δ ABC - прямоугол. (угол В = 90), гипотенуза АС =5 см, катет АВ = 4 см., Тогда  за т. Пифагора СВ = \sqrt{5^{2} -4^{2} } =\sqrt{9} =3 (см)

или Δ ABC - прямоугол. за таких условий - египетский, тогда второй катет равен 3 см (3, 4, 5)