Основание пирамиды - прямоугольник со сторонами 6см и 8 см. Все боковые ребра равны 13 см. Найти

объем пирамиды.

Ответы на вопрос

Отвечает Азаркин Максим.

Ответ:

192

Пошаговое объяснение:

V=1/3 SH

s= 6*8=48

найдем диагональ основания через т.пифагора

 \sqrt{ {6}^{2}  +  {8}^{2} }  = 10

для нахождения высоты нужна 1 часть=> 5

и теперь опять по пифагору

 \sqrt{ {13}^{2} -  {5}^{2} }  = 12

12=высота

V=1/3*48*12=192