Рассчитайте скорость и ускорение точки ,движения в толь оси X по закону x(t) =t^3-4t^2 в момент

времени t =5c.

Ответы на вопрос

Отвечает Минаева Аня.

Ответ:

v(5) = 35; a(5) = 22.

Пошаговое объяснение:

1) x(t) = t³ - 4t²

v(t) = x'(t) = (t³ - 4t²)' = 3t² - 4•2t = 3t² - 8t.

a(t) = v'(t) = (3t² - 8t)' = 6t - 8.

2) v(5) = 3•5² - 8•5 = 75 - 40 = 35.

a(5) = 6•5 - 8 = 30 - 8 = 22.