В сосуде было 3/4 литра молока.Сколько литров молока будет в сосуде,если из него взяли 1/2 литра,а

потом добавили столько,сколько было первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Потёмкина Рената.

Ответ:

1 литр

Пошаговое объяснение:

1) переведём 1/2 литра в дробь с знаменателем 4

 \frac{1}{2}  =  \frac{1 \times 2}{2 \times 2}  =  \frac{2}{4}

2) узнаем, сколько взяли литров молока из сосуда

 \frac{3}{4}  -  \frac{2}{4}   =   \frac{3 - 2}{4}  =  \frac{1}{4}

3) Узнаем, сколько стало воды в сосуде после того, как его наполнили (было первоначально 3/4)

 \frac{1}{4}  +  \frac{3}{4}  =  \frac{1 + 3}{4}  =  \frac{4}{4}  = 1

Ответ: в сосуде будет 1 литр молока