1.Log3 8 / log3 16 2.Решите ур-е. Log5 (3x+1)=2(C Проверкой пожалуйста:) ) 3.Решите ур-е.

3^x-3^x+3=-78 4.Реш неравенство. √x-2>3 5.Вычислить:3/4 -(2/3)^-1= 6.Найдите значение выражения 3sin П/6 + 2 cos П/6-tg П/3= 7.Упростите выражение cos a-sin a x ctg a= 8.Вычислить 2sin15° x cos 15°= 9.Решите ур-е Sin^2 X +sin x - 2=0 10.Решите ур-е cos(x + П/3)=0 Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Корочкин Глеб.

1. Log3 8 / log3 16

log₃(2³)/log₃(2⁴)

3log₃(2)/4log₃(2)

Ответ: 3/4

2. Log5 (3x+1)=2

log₅(3x+1)=2, x>-1/3

3x+1=5²

3x+1=25

3x=25-1

3x=24

x=8, x>-1/3

Ответ: x=8

3. 3^x-3^x+3=-78

(1-3³)*3ˣ=-78

(1-27)*3ˣ=-78

-26*3ˣ=-78

3ˣ=3

3ˣ=3¹

Ответ: x=1

4. √x-2>3

√x-2>3, x≥2

x-2>9

x>9+2

x>11, x≥2

Ответ: x∈(11, +∞)

5. 3/4 -(2/3)^-1

3/4-3/2

Ответ: -3/4

6. 3sin П/6 + 2 cos П/6-tg П/3

3*1/2+2*√3/2-√3

3*1/2+√3-√3

Ответ: 3/2

7. cos a-sin a x ctg a

cos(a)-sin(a)*cos(a)/sin(a)

cos(a)-cos(a)

Ответ: 0

8. 2sin15° x cos 15°

sin(30°)

Ответ: 1/2