Окружность арены во всех цирках мира имеет длину 31,8 м. Найди приблизительный диаметр арены (в

метрах), приняв π=3.

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

C=2πr

31,8=2×3×r

r=31,8:6=5,3 м

d=2r=2×5,3=10,6 м